/Лососевые породы рыбы

Лососевые породы рыбы

Неоспоримый факт - полноценный рацион здорового питания должен содержать морепродукты. Лучшим из них по питательности и пользе считаются лососевые породы рыбы. Содержание в ней большого количества полиненасыщенных кислот Омега3, делают эту рыбу бесценным продуктом для профилактики и лечебного диетического питания при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Врачи кардиологи и диетологи рекомендуют использовать в ее рационе как минимум 2 раза в неделю.

Научными исследованиями подтверждено, что регулярное употребление этой рыбы способствует снижению атеросклеротических изменений сосудов, образования тромбов, что в свою очередь улучшает работу сердца, снижаются риски инфаркта и инсульта. При этом улучшается память, повышается внимание. Использование в питании мясо филе и икры этих рыб показано всем, не только детям и пожилым людям. Эффективным источником пополнения организма человека полиненасыщенными кислотами Омега3 является рыба лососевых пород названия, которых известны всем.

Сёмга – вид лососевых рыб, длина этой рыбы может достигать до полутора метра, а вес до 45 кг. Средняя продолжительность жизни 12 лет. Обитает в северных морях Атлантического океана. Нерестится в реках материковой части. В России главные промыслы этой рыбы - это Баренцево море. Озерный лосось обитает в озерах Кольского полуострова и Карелии.

Горбуша – относится к роду тихоокеанских лососей. Средняя длина 55 см, а вес порядка 2 кг. Главные российские промыслы - это прибрежные воды Тихого и Северного Ледовитого океанов. Нерестится в устьях дальневосточных рек. Самая ценная промысловая рыба Дальнего Востока.

Кета – дальневосточный промысел этой рыбы также богат, но уступает горбуше. Средняя длина 80 см, а масса 13,5 кг. Главная ее особенность, это то что она нерестится одни раз в жизни, после откладывания икры погибает. Российский ареал этой рыбы в прибрежных водах Камчатки, Сахалина, Курильских островов, на нерест заходит в устье Амура и Охоты.

Нерка – мясо ярко-красного цвета. Средняя длина взрослой особи 65 см, средний вес порядка 3 кг. Главные российские промыслы у берегов Камчатки. Северный Сахалин и Охотское море менее богатые промыслы.

Кижуч – крупный вид лососевой рыбы, в длину достигает до 1 м, весом до 15 кг. Популяция этой рыбы в российских водах не велика, но промысел ее имеет также большую ценность. Обитает в прибрежной зоне северо-западной части Охотского моря. Американцы считают эту рыбу королем лосося ввиду вкусовых свойств ее мяса.

Благодаря компании, занимающейся дальневосточным промыслом лососевых рыб и их доставкой, можно купить свежую рыбу в Москве в специализированных торговых предприятиях. В них представлен широкий ассортимент всех видов лососевых рыб не только самых популярных, таких как семга, горбуша, кета, нерка, кижуч, но и менее известных видов. К ним относятся: чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок. Вся рыба собственного промысла, поэтому качество продукции гарантировано. Она поступает на торговый прилавок, минуя посредников. Благодаря этому можно купить охлажденную рыбу в Москве, а не замороженную.

Рыбопромышленная компания имеет целый ряд конкурентных преимуществ:

  • минимальная стоимость рыбы обеспечена замкнутым циклом от промысла до покупателя;
  • вся рыбная продукция свежа-охлажденная;
  • качество подтверждено сертификатами;
  • широкий ассортимент лососевых рыб;
  • возможность купить оптом и в розницу;
  • транспортировка рыбы осуществляется в максимально короткие сроки.

На сегодня доставить свежую охлажденную рыбу до потребителя с Дальнего Востока проблематично. Стоимость поставок РЖД в западный регион страны немалая. При этом теряется возможность доставки лососевой рыбы в свежем виде. Однако многие компании имеют возможность доставлять рыбу другими видами транспорта, что гарантирует ее свежесть. Налаженная работа по этому направлении не способствует большому удорожанию продукции, поэтому проводится лояльная ценовая политика.

На сайте представлены объявления компаний, которые занимаются поставками рыбы. С их помощью можно сделать заказ на лосось оптом. На выбранном сайте можно заказать обратный звонок. После чего с вами свяжется менеджер-консультант и ответит на все интересующие вопросы оптовых продаж.

Каждый оптовый заказ обсуждается индивидуально, независимо от его объема. Компании приглашают к сотрудничеству предприятия общественного питания и торговые предприятия. Все условия поставок: объемы, сроки, периодичность, устанавливаются по согласованию сторон.

Рассмотрев различные предложения, вы сможете выгодно купить лосось оптом. Вы найдете широкий ассортимент охлажденных лососевых рыб и других морепродуктов.