/Оборудование для рыбной промышленности

Оборудование для рыбной промышленности

Что необходимо для того, чтобы бизнес приносил прибыль, товарооборот непрерывно увеличивался, а потребитель всегда был доволен качеством продукции? Конечно же, укомплектовать цех. Для этого следует приобрести современное оборудование для переработки рыбы, отвечающее требованиям, предъявляемым к надежности, функциональности и экономичности. Оно должно быстро окупаться, потреблять минимум электроэнергии при максимальной выработке, по возможности быть компактным и не занимать много места в помещении цеха. Также следует уделить внимание мощности модели – чем выше данные показатели, тем больше расход энергии. Какой именно инвентарь и оборудование для рыбы необходимы в конкретном случае, зависит от объемов поставки, типа сырья, а также ряда прочих факторов.

В зависимости от специфики работы цеха, может потребоваться следующая техника:

Оборудование для дефростации

Дефростационные камеры – это оборудование с функцией дефростации. С их помощью удается выполнять размораживание или заморозку морепродуктов с максимальной скоростью и минимальными энергозатратами. Кроме того, данный метод предотвращает потерю массы продукта.

Камера имеет логическую систему управления. Параметры настраиваются пользователем, информация выводится на дисплей. Система непрерывно контролирует температуру поверхности продукта и регулирует скорость охлаждающих потоков. Все это позволяет выполнить дефростацию с максимальной скоростью – 6-10 часов, в зависимости от вида продукта. Воздействие температурами в диапазоне от -20 до -250 градусов. Перед тем как заказать данное оборудование для переработки рыбы, внимательно ознакомьтесь с параметрами модели и ее функциональными возможностями.

Машины для размораживания рыбы открывающего и закрывающего типа

Машины для размораживания – это современное оборудование для обработки рыбы, используя которое можно в кротчайшие сроки выполнить размораживание продукта. Машины открывающего и закрывающего типа работают автономно, выгружая размороженную рыбу на конвейер автоматически. Такая техника предназначена для размораживания рыбных блоков различной величины. Процесс размораживания проходит при температуре около +7 градусов. Принцип конвекции позволяет поддерживать одинаковую температуру на воды в каждой из точек дефростата.

Машины для мойки рыбы

Используя машину для мойки рыбы можно быстро, но качественно очистить любой вид полуфабрикатов, в том числе целую или потрушенную рыбу, продукт, нарезанный кусочками или даже филе. При помощи специальных форсунок, полуфабрикаты будут тщательно вымыты в 6 стадий. Форсунки устанавливаются на верхней и нижней стенках контейнера. Наличие функции рециркуляции воды удается сократить ее потребление, а значит и уменьшить расходы. Единожды использованная вода может быть повторно использована для мытья следующей партии. Применяя такое оборудование для обработки рыбы можно значительно сократить время на подготовку сырья к дальнейшему процессу, а также облегчить работу персонала. Перед приобретением следует внимательно изучить технические характеристики конкретной модели, включая мощность, объем камеры, наличие дополнительных функций. Большинство моделей предназначены для работы со всеми видами рыбы.

Оборудование для термической обработки

Под оборудованием для термической обработки рыбы следует понимать устройства для копчения и вяления сырья. Современные модели вялочных камер работают по следующему принципу: воздействие направленного потока воздуха, предварительно осушенного. Процесс полностью автоматизирован, подлежит контролю. У персонала цеха всегда есть возможность отследить параметры, а при необходимости перенастроить их. Вяление выполняется как при нахождении рыбы в вертикальном положении (подвешивание), так и при размещении соломки или филе на специальных сетках.

Еще один вид термической обработки – копчение. Горячее или холодное копчение станет возможным при установке специальной камеры. Коптильные камеры различных видов, как правило, имеют несколько режимов, что позволяет работать с разными видами сырья. Ознакомиться с полным набором функций и иными особенностями модели необходимо до того, как для термической обработки рыбы оборудование купить, оформив заказ на сайте.

Оборудование для посола и инъецирования

К этой категории относятся инъекционные машины и ручные инъекторы. Также у данной группе можно отнести солеконцентраторы, оборудование для перемешивания сырья. Особенность автоматического инъектора в том, что здесь можно выполнять введение раствора в филе, регулируя при этом параметры впрыска. Использование современного оборудования позволяет усовершенствовать процесс изготовления продукции. Так, ваш потенциальный покупатель всегда сможет купить охлажденную рыбу в Москве неизменно высокого качества посола.