/Производство и применение рыбной кормовой муки

Производство и применение рыбной кормовой муки

Мука костная рыбная представляет собой продукт, изготовляемый при помощи сушки в специальных устройствах и последующего размола отходов различных морепродуктов, ракообразных. Готовая смесь представляет собой состав из высококачественного животного белка, жира и жирных кислот, группы важных аминокислот, витаминов и минеральных веществ. Таким образом, рыбная мука, купить которую выгодно и в любом объеме можно на нашем сайте, получает широкое применение в животноводстве и сельском хозяйстве, где используется в качестве корма для животных и удобрений.Мука костная рыбная представляет собой продукт, изготовляемый при помощи сушки в специальных устройствах и последующего размола отходов различных морепродуктов, ракообразных. Готовая смесь представляет собой состав из высококачественного животного белка, жира и жирных кислот, группы важных аминокислот, витаминов и минеральных веществ. Таким образом, рыбная мука, купить которую выгодно и в любом объеме можно на нашем сайте, получает широкое применение в животноводстве и сельском хозяйстве, где используется в качестве корма для животных и удобрений.

Производство

Согласно статистике, мировое производство рыбной муки составляет не менее 5 миллионов тонн в год. Самый большой товарооборот продукции приходится на Тайланд, Чили и Перу. В России, также как и в других странах, имеющих в своем «арсенале» дары морских глубин, этому виду переработки отходов уделяется все больше внимания. Многие компании, отказываясь от поставок извне, стремятся наладить собственный бизнес в данном направлении. На выбор покупателям предлагается рыбная мука как удобрение или комбикорм для сельскохозяйственных и домашних животных. При этом качество готовых смесей подвергается строгой сертификации и классификации.

Для изготовления мучного микса используется все: кости, отходы разделочного цеха, шкурки, плавники, хвосты, чешуя. Технология изготовления такова:

  1. Сырье очищается от грязи и мусора, а затем измельчается.
  2. Полученный фарш проходит термическую обработку – варится.
  3. Сваренный и остывший фарш вторично измельчается.
  4. В специальных аппаратах сырье подвергается обезвоживанию и сушке.
  5. В третий раз смесь перетирается (до консистенции мелкофракционного порошка).
  6. Продукт расфасовывается в тару.

Польза для животных

О том, что качественная рыбная мука, купить которую у нас по выгодной стоимости можно прямо сейчас, полезна для животных, свидетельствует многолетний опыт фермерских хозяйств. Скотоводческие компании, птицефабрики и питомники, занимающиеся разведением породистых домашних животных, приобретают мучную смесь из морепродуктов в качестве важнейшей подкормки для своих подопечных. Регулярное подмешивание в основной корм такого «витаминного комплекса» обеспечивает животным быстрый рост, хорошие показатели развития, устойчивость к болезням.

Как известно, рыбная мука бьет рекорды по содержанию фосфора и селена. Эти вещества принимают активное участие во всех без исключения процессах жизнедеятельности каждого живого организма нашей планеты. Селен отвечает также за состояние иммунной системы, а фосфор имеет свойство усваиваться без остатка.

Наличие большого процента полиненасыщенных кислот и животных жиров в готовом продукте обеспечивает выработку прогестерона, принимающего активное участие в способности животных к воспроизводству.

Белок, содержащийся в порошке, переваривается не менее чем на 90 %, что является еще одним неоспоримым аргументом в пользу такой подкормки. Кроме того, в хорошей муке имеется не менее 60 % протеина.

Перечень витаминов не ограничивается лишь группой B, A и D, однако именно они занимают первые ступеньки по количеству на 100 г готового сырья. В растительных комбикормах таких витаминов мало, поэтому необходимость подмешивания в ежедневный рацион дополнительного прикорма однозначна.

Из всего вышеперечисленного напрашивается вывод о том, что применение рыбной муки в разведении птиц и животных обеспечивает им:

  • рост и правильное развитие;
  • устойчивость к инфекциям, вирусам;
  • улучшение нервных тканей и скелета.

Удобрение

Популярна в сельском хозяйстве рыбная мука как удобрение. Как применять ее, и для каких растений она наиболее полезна, знает сейчас каждый опытный садовод-любитель.

Благодаря своему составу, такой продукт переработки «даров моря» прекрасно восполняет недостатки бедных и кислых почв. Рыбная мука, добавленная в землю, улучшает ее химический и гранулометрический состав. Она рекомендуется как подкормка для всех культур, так как отлично восполняет недостаток фосфора и азота, выступает катализатором обменных процессов. Как результат регулярного применения удобрения на основе муки из морепродуктов – хороший рост, высокая урожайность и устойчивость культур к плесени и вредителям.

Где купить выгодно и быстро

Многие компании на нашем сайте предлагают свои услуги тем, кто задумался над вопросом «где купить рыбную муку?». Они реализуют продукцию высокого качества по доступной стоимости. Работая напрямую от производственных объединений, компании гарантируют качественный и сертифицированный товар, соответствующий всем требованиям и нормам. Предлагается только свежая, приготовленная по всем правилам рыбная мука, цена на которую ниже, чем у многих конкурентов.