/Промысловая рыба Дальнего Востока

Промысловая рыба Дальнего Востока

В наши дни большинство людей стараются следить за тем, чтобы ежедневно потреблять разнообразную пищу. Это обогащает рацион питания, позволяя включать в него различные минералы и микроэлементы. Самым большим спросом пользуется свежемороженая рыба различных видов, а также кальмары, осьминоги, креветки, икра.

Морепродукты стали очень важной частью как повседневного рациона питания, так и для приготовления праздничных блюд. Кроме того, если ритм жизни не позволяет уделять достаточно много времени приготовлению пищи, очень выручить могут пресервы из рыбы, изобилие которых содержится на полках современных магазинов.

Помимо вкусовых качеств, в рыбе содержится большое количество кальция, фосфора и прочих полезных веществ, которые являются обязательными в рационе как детей, так и взрослых, и они не заменяются и не восполняются всевозможными синтетическими добавками.

В нашей стране наибольшим спросом пользуется рыба Дальнего Востока. Такая рыба обладает многими преимуществами в сравнении с импортируемой из других стран рыбой:

  • доступная ценовая политика – в стоимость рыбы не включаются затраты на транспортировку, таможенные расходы, оплата услуг посреднических компаний и пр.;
  • свежесть продукта – рыба Дальнего Востока попадает на прилавки магазинов значительно быстрее, поэтому покупатель получает продукт намного свежее;
  • высокое качество – для обработки и заморозки, а также контролем качества рыбы, которая ловится на Дальнем Востоке, используется современное высокотехнологичное оборудование, поэтому исключается возможность попадания вредных бактерий и микроорганизмов;
  • для заморозки используется современная технология «Сухой лед», благодаря чему после разморозки рыба не теряет первоначального вида, формы, а также максимально сохраняются полезные вещества в ней;
  • названия рыбы Дальнего Востока в основном привычные каждому человеку в нашей стране. Поэтому, покупая продукт, вы будете иметь представление о том, какая именно рыба по жирность, плотности и вкусовым качествам перед вами. Чего нельзя сказать о многих видах, импортируемых из-за границы – названия такой рыбы многие слышат впервые.

Какая рыба на Дальнем Востоке?

Поскольку на Дальнем востоке существует огромное количество рек и озер, а также благоприятный холодный климат делает температуру воды низкой, там живут и размножаются уникальные виды рыбы, которые пользуются огромной популярностью для экспорта в различные страны. Яркими примерами могут послужить горбуша – рыба семейства осетровых, чавыча, икра которой популярна как среди жителей нашей страны, так и является деликатесом для иностранцев, и многие другие.

Свежая рыба в ежедневном рационе

Из свежей рыбы можно приготовить огромное количество блюд, она прекрасно сочетается с любым гарниром и послужит отличным основным либо дополнительным блюдом на любой прием пищи.

Для того, чтобы купить свежую рыбу в Москве, достаточно посетить любой рынок или супермаркет. Сегодня контроль качества достаточно жесткий для того, чтобы клиент мог не переживать о качестве приобретаемого им товара. Достаточно внешне оценить вид рыбы, проверить запах и срок ее реализации. Особенно важно уделить этому должное внимание в летнее время, если рыба хранится без холодильного оборудования.

В том случае, если рыба покупается в больших количествах, оптом покупателям предоставляются более выгодные условия в сравнении с покупкой рыбы в розницу. Свежая рыба всегда пользуется большим спросом в сравнении со свежемороженой, особенно среди посетителей кафе и ресторанов. Свежая рыба оптом в СПб поступает непосредственно от компаний, которые занимаются ловлей и доставкой в любой регион по предварительному заказу, поэтому можно быть уверенными, что вы получите свежий продукт наивысшего качества.

Промежуточным звеном между свежей и свежемороженой рыбой является охлажденный вариант. Срок реализации такой рыбы немного дольше, в сравнении со свежей рыбой, но важно соблюдать и контролировать, чтобы транспортировка и хранение проходили с соблюдением определенного температурного режима. Купить охлажденную рыбу в Москве можно как оптом, так и в розницу в любых количествах, в наличии или под заказ.

Морепродукты, такие как креветки, кальмары, мидии и прочие, не уступают по популярности всем видам рыбы вместе взятым. Если есть необходимость купить морепродукты оптом в Москве, заказ на них можно сделать как по телефону, так и на сайтах компаний, специализирующихся на продаже рыбы и морепродуктов в больших количествах.

Для того, чтобы клиент получил высококачественный продукт, а также минимизировать риск порчи рыбы и морепродуктов в процессе доставки, транспортировка рыбы осуществляется в специальных рефрижераторах, где есть возможность устанавливать нужную температуру в зависимости от того, какая перевозится рыба - свежая, охлажденная или свежемороженая.