/Рыба Приморского края

Рыба Приморского края

Рыба является важной частью питания человека. Приготовленные из нее блюда давно стали занимать важную часть как праздничного, так и обычного стола. Большую распространённость в России получили именно рыбы Приморского края.

Ловля рыб Приморского края длится круглый год, но наиболее выгодно ловить рыбу, когда она идет нерестится.

Рыбы Приморского края достаточно многообразны:

Семейство карповых включают леща, желтопер или подуст, желтощек - Известны не только в России, но и за рубежом благодаря своим бесподобным вкусовым качеством. Употребляется преимущественно в соленом или копченом виде как закуска к пиву. Содержит большое количество микро и макро элементов.

Лососевые породы рыб - кета, лосось, горбуша, кунджа, таймень, ленок, форель. Наиболее известная порода рыб на мировом рынке. Употребляется в виде пресервов, запеченном или отварном виде. Некоторые гурманы употребляют рыбу даже в сыром, преимущественно замороженном виде. Лосось содержит большое количество ценных аминокислот, которые замедляют процессы старения организма. Ценным является не только мясо рыб, но и ее икра, которая бывает двух видов - красная и черная, последняя является наиболее дорогой из-за своей редкости.

Семейство скумбриевых включает сайру, сардину-иваси, скумбрию, тунца - они являются важнейшими промысловыми объектами. Можно найти на магазинных прилавках в виде пресервов, консервов, свежемороженом или замороженном виде. По своим питательным качествам ни в чем не уступают более дорогим сортам рыб.

Семейство летучих рыб принято относить к диетическим продуктам, но при этом они достаточно аллергенны. Большим спросом пользуется икра этих рыб, которые применяются в кулинарии, в частности при приготовлении японских или китайских блюд - роллы, суши и другие. В первоначальном виде икра бесцветная, а свою разноцветность приобретает при помощи специальных пищевых красителей. Но стоит помнить, что если мясо или икру этих рыб не употребляли, то первый раз нужно попробовать совсем чуть-чуть. Иначе возможно сильнейшее проявление аллергической реакции.

Семейство иглобрюхие - фугу, спинороги, собака-рыба - ядовитые разновидности рыб. Но несмотря на это, во всем мире получили широкое распространение благодаря блюду "фугу", которое у нас можно встретить в дорогих ресторанах - к приготовлению этого блюда допускают только повара, прошедшего специализированное обучение. Неправильно приготовленные блюда грозит сильнейшими отравлениями, вплоть до летального исхода.

Семейство щуковые. Мясо этих рыб является сильнейшим природным антисептиком - помогает организму бороться с различными вирусами и простудными заболеваниями, способно укреплять иммунитет. К минусам можно отнести большое количество костей. Но несмотря на это, обладают высокими вкусовыми качествами. Широкое распространение получило фарширование - которое становится настоящим украшением любого праздничного стола.

Семейство окуневые - судак, окунь. Такая рыба содержит много белков и мало жиров, поэтому нередко служит основой диетических блюд. Рыбу реализуют в виде свежемороженом виде, после разморозки жарят или тушат.

Семейство тресковые - треска, навага, налим. Мясо этих рыб богато такими веществами, как белок, витамины, кальций и фосфором. Учитывая эти качества и то, что мясо не жирное, прикорм детей нередко рекомендуется начинать именно с них.

На сегодняшний день существует большое количество компаний, которые занимаются не только ловлей рыб и икры, но и ее перемещением до заказчика. Транспортировка рыбы полностью соответствует требованиям и производится в специальном оборудовании, с необходимым температурном и световом режиме, что позволяет рыбе продолжительное время оставаться живой.

В зависимости от удаленности, транспортировка производится при помощи автомобильного, ж/д, водного и авиатранспорта.

Поэтому если необходим, например, лосось оптом - то можно без сомнений заказывать рыбу у тех компаний, которые предлагают и ее дальнейшую транспортировку. Они в состоянии предоставить необходимые условия для транспортировки на любые расстояния.

Благодаря деятельности этих организаций (предложения которых представлены на нашем сайте) купить свежую рыбу в Москве, в том числе если это лосось оптом, теперь не составляет труда.

Если необходимо купить лосось оптом, или какую-нибудь другую рыбу Приморского края, можно найти очень выгодные предложения в нашем каталоге объявлений.